menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Pozzuoli

Pozzuoli

Commissioni Consiliari Permanenti di Pozzuoli: tutti i membri

Domani saranno eletti i rispettivi Presidenti

Ecco tutti i membri delle Commissioni Consiliari Permanenti di Pozzuoli.

  • PRIMA COMMISSIONE: URBANISTICA – DEMANI MARITTIMO – ASSETTO E SVILUPPO DEL TERRITORIO – PIANIFICAZIONE DEL TERRITORIO – FASCIA COSTIERA E DEMANIO – CONDONO EDILIZIO – PATRIMONIO IMMOBILIARE – GESTIONE DEI BENI DEMANIALI – RIQUALIFICAZIONE PERIFERIE

Consiglieri: Salvatore Maione (Fli), Giovanni Pollio (Udc), Luigi Manzoni (Pd), Alessandro Totaro (Pdl), Franco Cammino (Pd), Michelangelo luongo (Sel), Domenico Pennacchio (Pdl)

  • SECONDA COMMISSIONE: PROGRAMMAZIONE ECONOMICA E FINANZIARIA – POLITICA DELLE ENTRATE E RECUPERO CREDITO – BILANCIO – PROGRAMMAZIONE ECONOMICA – FISCALITA' LOCALE – FINANZE – PROVVEDITORATO – POR-FERS – RISORSE COMUNITARIE

Consiglieri: Pino Dardano (Pdl), Paolo Tozzi (Pozzuoli Futura), Elio Buono (Pd), Gennaro Pacileo (Pdl), Vincenzo Bifulco (Pozzuoli Futura), Antonello Artiaco (Pd), Raffaele Visconti (Sel)

  • TERZA COMMISSIONE: LAVORI PUBBLICI – PUBBLICA ILLUMINAZIONE – MANUTENZIONE STRADE E PIAZZE – CONSERVAZIONE E UTILIZZO E MANUTENZIONE IMMOBILI NON A REDDITO – UTILIZZAZIONE E MANUTENZIONE IMMOBILI ED IMPIANTI TECNOLOGICI DI PATRIMONIO NON A REDDITO – EDILIZIA CONVENZIONATA E SOVVENZIONATA – NUOVA EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA – CIMITERO – EDILIZIA CIMITERIALE

Consiglieri: Guido Iasiello (Pdl), Andrea Ferro (Pdl), Mario Cutolo (Pdl), Elio Buono (Pd), Tommaso Pollice (Città per tutti), Vincenzo Figliolia (Pd), Mario Marrandino (Udc)

  • QUARTA COMMISSIONE: AMBIENTE ED EDUCAZIONE AMBIENTALE – ECOLOGIA ED IGIENE DEL TERRITORIO – BONIFICA SITI INQUINATI – TUTELA AMBIENTALE – INQUINAMENTO ATMOSFERICO, ACUSTICO, MARINO E DA CAMPI ELETTRICI ED ELETTROMAGNETICI – RANDAGISMO – PARCHI E GIARDINI – CICLO INTEGRATO DELLE ACQUE

Consiglieri: Salvatore maione (Fli), Pino Dardano (Pdl), Michelangelo Luongo (Sel), Gennaro Pacileo (Pdl), Luigi Manzoni (Pd), Franco Cammino (Pd), Mario Marrandino (Udc)

  • QUINTA COMMISSIONE: AVVOCATURA – ATTIVITA' PRODUTTIVE. INDUSTRIA – COMMERCIO – ARTIGIANATO – IMPRESE PRODUTTIVE – RISORSA MARE – FIERE E MERCATI – OCCUPAZIONI SUOLO PUBBLICO – AFFISSIONI – PUBBLICITA' – SPORT, TURISMO E SPETTACOLO – POLITICHE COMUNITARIE – ATTRATTORI CULTURALI – RAPPORTI INTERNAZIONALI

Consiglieri: Alessandro Totaro (pdl), Mario Cutolo (pdl), Vincenzo Bifulco (Pozzuoli Futura), Tommaso Pollice (Città per tutti), Antonello Artiaco (Pd), Vincenzo Figliolia (Pd), Domenico Pennacchio (Pdl)

  • SESTA COMMISSIONE:PERSONALE – ANAGRAFE E INNOVAZIONI TECNOLOGICHE – ENERGIA ALTERNATIVA ED IMPIANTI DI NUOVA ENERGIA . RETI NUOVA GENERAZIONE

Consiglieri: Paolo Tozzi (Pozzuoli Futura), Antonio Buonaiuto (pdl), Guido Iasiello (Pdl), Angelo D'Isanto (Pd), Lucio Terracciano (Pd), Fabio Costigliola (Pozzuoli Futura)

  • SETTIMA COMMISSIONE: NORMALITA' – TRASPARENZA E LEGALITA' – SICUREZZA – POLITICHE SOCIALI E DEL LAVORO – ASSISTENZA – PARI OPPORTUNITA' – VOLONTARIATO – POLITICHE GIOVANILI – FORMAZIONE LAVORO – SERVIZIO CASA – ASSISTENZA ALLOGGIATIVA – CONTRATTI – PUBBLICA ISTRUZIONE – ATTRATTORI CULTURALI – TEMPO LIBERO – ARREDO URBANO – SPAZI ED AREE PUBBLICHE – POLIZIA MUNICIPALE – PROTEZIONE CIVILE – MOBILITA' – VALORIZZAZIONE PATRIMONIO ARTISTICO, ARCHEOLOGICO E MONUMENTALE

Consiglieri: Andrea Ferro (Pdl), Raffaele Visconti (Sel), Angelo D'isanto (Pd), Giovanni Pollio (Udc), Fabio Costigliola Pozzuoli Futura), Lucio Terracciano (Pd), Antonio Buonaiuto (Pdl)

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

Vaccini agli over 60, al via le prenotazioni

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

NapoliToday è in caricamento