Politica Ponticelli

Comunali Napoli 2021, tutti i nomi dei candidati alla Municipalità 6

Tutti i candidati presidente e i candidati consiglieri alla municipalità Ponticelli, Barra, San Giovanni a Teduccio

Tutti i candidati presidente e consiglieri alla VI Municipalità di Napoli Ponticelli, Barra, San Giovanni a Teduccio alle Elezioni Comunali 2021:

- Candidato presidente Stefano Marzatico

Liste collegate con i nomi dei candidati consiglieri

Forza Italia: Antonio GRIECO Anna ANNUZZA Gennaro ARCELLA Luigi AURINO Rosaria BRUNO Rosa Maria CASTIELLO Giovanna SCOGNAMIGLIO Raffaella CONTE Michele CUCCIARDI Rosa DE GIULIO Emilia DELLA PORTA Palma DE VIETRO Giuseppe DI TUCCIO Carlo ELBERTI Ferdinando ESPOSITO Maria INFANTE Stefano Antonio Rosario LA GATTA Luciano MONTELLA Raffaele PAPARO Antonio POLISELLI Concetta RANAVOLO Rebecca ROMANO Nicola ROMANO Cira RUGGIERO Vincenzo SORRENTINO Gian Luca SPEMA Egidia TIRABASSO Maria VACCHIO Antonio ZIROLLO

- Candidato presidente Immacolata Formisani detta Tina

Liste collegate con i nomi dei candidati consiglieri

Napoli in Movimento: Ciro ANDREOTTI Michele AVITABILE Belinda BRONZETTI Eugenio CAPEZZUTO Gianluca CARUSO Maria Rosaria CERULLO Rosario DI NAPOLI Giuseppina FERRI Carlo FIUME Titina GALIERO Gian Carlo GARZONI Michele GIORDANO Anna MADONNA Salvatore NURCARO Assunta OLIVIERO Enzo PAGANO Luigi PERNA Antonio PISACANE Ciretta STANGANELLA Anna TRUPPI

- Candidato presidente Alessandro Fucito

Liste collegate con i nomi dei candidati consiglieri

Noi Campani per la Città: Salvatore AQUINO Maria Consiglia BELGIORNO Giovanni CARRATORE Anna CENNAMO Ugo D'AGOSTINO Alice DE BIASIO Ernesto DE MEO Marina DI LAURO Antonio DI PIETRO Annamaria FLAMINIO Gionathan LECCESE Giovanni MAIONE Ernesto MARIGLIANO Angela MARRA Concetta NOTARI Concetta PERASOLE Luisa PRUGNO Carmela PUNZO Alessandra SANNINO Francesco SANSONE

Azzurri - Noi Sud - Napoli Viva: Maria Cira ASCIONE detta Maria Cira Giuseppe CACCIUOLO Francesca CALCAVECCHIA Roberta CALIGNANO Vincenzo DE LIGUORI Angela LAZZARO Fabio MIELE Giovanni MASSA Salvatore MARCIANO Daniela MARCHETIELLO Diego PALUMBO Salvatore MAZZEO Alberto PLANETA Maria PRISCO Francesca RAGUCCI Antonio ROCCO Assunta SEDENTE Vincenzo SOLLAZZO Pasquale SANNINO Claudia MARCHETTI

Napoli Libera: Alessandro ARCOPINTO Amelia CARNOZZA Renato D'AGOSTINO Michele DE ROSA detto Mirko Giovanna D'ORIANO detta Doriano Luigi FAGA Cesare FOLLI Generoso OLIVIERI Diego GUADAGNUOLO Carlo LEONE Mariangela LIBERTI Massimo LUCARELLI Carlo MARZATICO Anna MONTI Mario NARDI Gennaro PALADINO detto Genny Rossana PALUMBO Fabio RUGGIERO Rosario SACCO Assunta SANNINO Olimpia SICA Valentina FUSCO Patrizia TARANTINO Vincenzo TOSCANO

Napoli Solidale: Anna ARIOSTO Luigi BORRELLI detto Gianluigi Antonio CARUSO Raffaele CIRELLA Raffaella COTUMACCIO Mariarosaria D'AGOSTINO Anna D'AMBROSIO Vincenzo DE FALCO Michele DE MARTINO Veronica DE MARTINO Anna DELLA VALLE Daniele DI SALVO Carmine ESPOSITO Anna FERRARA Angelo GIUSTINIANI Raffaella LIMONE Niky MABILIA detta Crofford Antonio MANNA Giovanni MIRRA Angela MUZZICO Luigi PIATTI Rita RICCARDI Anna RICCIO Nello RUSSO Pasquale SBURLINO Assunta SIBILIO Violetta SIMONACCI Federica BRAIBANTI

Partito Democratico: Carmela AMARANTE Ettore BENFORTE Francesco CAPORALI detto Caporale Carmine Antonio DE FALCO Angelo ESPOSITO Giovanna FIENGO Margherita GAGLIARDI Franco GIORDANO Rosanna GUASCO Antonio IMPROTA Concettina INCARNATO Patrizia LICCARDI Marilena LOMBARDI Domenico MARTULLO Marisa MASUCCI Gabriele MELLUSO Nicola ORLANDUCCI Maria PRISCO Salvatore ROMANO Giulia ROSANO Rolando SALERNO Emma SANDOMENICO detta Dina Irene SCOGNAMIGLIO detta Iri Daniele SIMONETTI detto Daniele Alessandra SIVERO Carmela TESTA Ferdinando TRUGLIO Giovanni VELOTTO Concetta VISCOVO detta Volla Elisabetta ZONNA

Movimento 5 Stelle: Marco FERRUZZI Clementina ANNAVALE Michelina ASCIONE Valerio BANDIERA Salvatore BECCHIMANZI Anna CALCE Armando CAPASSO Marialuisa CONZA Annabella D'ANTONIO Carolina DE LISE Massimo DE TURRIS Francesco FORTE Salvatore LA MONICA Marco Rosario LESINA Pietro LIBERTI Luigi LIMATOLA Nunzia LOMBARDI Gabriella MELILLO Luigi MONTELLA Simone NATULLO Ivano OPPIO Federica PAGANO Carmine ROMANO Antonio SCALA Emilia SESSA Raffaele SORGENTE Anna STRIANO Mariarca VISCOVO Luca GIORDANO Salvatore PALANTRA

Centro Democratico: Lorenzo ALTERIO Roberto APREA Sergio ARMINANTE Vincenzo BRIGNOLI Salvatore BUONO Giovanni CRISTODORO Andrea DE LUCA Giulia DE MATTEO Concetta ESPOSITO Antonella FRANZONI Simona GRIECO Concetta GUARINO Massimo MELORO Gabriella MUSSO Cinzia OLIVIERI Paola RICCARDI Paolo ROMAGNUOLO Marianna SACCO Rosanna TELLO Nicola VENTIMIGLIA

Adesso Napoli: Massimiliano BIANCA Mario CACCIAPUOTI Antonio Rosario CAIAZZO Marco CAPONE Anna CAPORALE Gennaro CAVA Francesco D'ANGELO Ester DICÈ Rosita GUARINO Carmen MANGIONE Marilena MONTELLA Maria Rosaria PUCA Carmine Rao GULINO detto Rao Maria Carmen RENDA Simona RIVIECCIO Rita RONGA Salvatore SCARPA Umberto SCOGNAMIGLIO Valerio SORICE Vincenzo VELOTTI detto Enzolino Davide ZENO

Per - Persone e Comunità: Domenico AMBROSIO Rosaria ANDOLFI Francesco ARRICHIELLO detto Fruttolo Katja AVERSANO Antonella BENINCASA Fulvia BORRELLI detta Ingegno Carlo CAPASSO Salvatore CILIBERTI Luisa CUCCIARDI Rosario DI DOMENICO Antonio FORMISANO Luigi GILIBERTI detto Gigi Maria MAGLIONE Simone MANCO Gaetano MANZARI Pierluigi MUCCI Flavia ORLANDINO Sara PALUMBO Anna PELLEGRINO detta Irace Antonio PORRETIELLO Maria Cristina RIZZO Maria RUSSOLILLO Luisa SANNINO Gennaro STROMBETTA Stella VELOTTA Marianna ZUPPIERI

Europa Verde: Rosa Fiume Giallo IMPERATORE Ciro BORRIELLO Annamaria ARTIANO Assunta BALIDO detta Susanna Guido BATTAGLIA Tiziana BUONO Rosa CILIO Olimpia COPPOLA Pasquale COSSENTINO Alessandro D'ERRICO Maria DE CARLO Rocco DE CARLO Vincenzo DE MARTINO Maria Francesca IMBALDI Ferdinando LIBRETTI Giovanni NAPPO Mariagrazia OTTAIANO Vincenza PAPACCIO Vincenzo RIPOLI Gennaro RUOPPOLI Gennaro SANNINO Alessandro SANSONE Antonio SCALA Giuseppe SIMONETTI Anna SPAGNOLI

Moderati con Manfredi: Salvatore ALEO Davide ALTIERI Antonio CALVANESE Rosa CAPUTO Bianca Maria CARBONE Francesco DELLA MAGNA Giuseppe DE MICCO detto Peppe Rosario FEMIANO Gennaro FERRIGNO Sara PICCINI Carlo PISANELLO Rita RECANO Giovanni RICCARDI Annalisa ROMANO Costantino RUSCIANO detto Dino Simone SCALA Immacolata SICA detta Titti Raffaele TARANTINO Nunzia VELOTTO Rita VERDE

Manfredi Sindaco: Emanuela ACAMPORA Annamaria BARONE Immacolata BRIUOLO detta Titti Pasquale Mattia BUFALINO Assunta CAIAZZO detta Susannella Martina CARUSO Edoardo CIMMINO Giuseppe COZZOLINO detto Pino Antonio CRISCUOLO Giovanna DE MUSSO Claudio DI TUCCIO Laura ESPOSITO Domenico FERONE detto Ferrone Daniela FERRARA Francesco GRIECO detto Franco Cosimo GUARINI Teresa IADONISI Angela LOVECCHIO Armando MAGLIONE Mario MARINO Pasqualina MIELE detta Lina Roberto MONTEFUSCO Claudia NOCE Francesco PALUMBO Giuseppe PIROZZI Marianna SABELLA Gianluca SALVO Maria SANNINO detta Capasso Mariarosaria STANZIANO detta Rori Luisa TORTORA

- Candidato presidente Sabino De Micco

Liste collegate con i nomi dei candidati consiglieri

Prima Napoli: Giusy DE MICCO detta Caf Luigi MEROLLA Raffaele ACUNZO Francesca ALBANO Rosa APREA Massimiliano ARINO Agostino CAPUOZZO Raffaele DI MARTINO Teodoro della VOLPE Gennaro DEL SOLE Giorgio D'AMBRA Paolo D'URZO detto Mimmo Stefania FEDELE Mariarosaria FIORENTINO Gaetano FRANZESE Sabina FUSCO Chiara LUCIDO Luigi MAGLIONE Roberto MASCOLO Vincenzo MEO Michela MONTEFUSCO Deborah PELLICCIO Alessia RUSSO Giuseppe SICA Annunziata SITO Raffaela SEBASTIANI Michele SUSASSI Manila TROTTA Francesca SPERO Ilaria LICCARDI

- Candidato presidente Patrizio Gragnano

Liste collegate con i nomi dei candidati consiglieri

Bassolino per Napoli: Xhesika KOLICI detta Jessica Ciro AMABILETTO Fabio CAIAZZO Gelsomina CAUTIERO Assunta CIVITELLI Vincenzo CUTILLO Roberta DESIDERIO Ciro DI BELLO Paola DI PIETRO Maria FALANGA detta Mary Paola FUSCO Sara HAUBER detta Sara Sebastiano IACOMINO detto Aniello Massimo LANGELLA Maria MARINO Emilio MARTINELLI Claudia MOSCA Mario MUROLO Antonietta NOCERINO Gelsomina PETRONE Marianeve RICCARDI Ciro RUSSO Elena RUSSO Gennaro RUSSO detto Rino Raphael Francesco SANNINO Luigi SANTORO Gaetano TAMMARO Eugenia VENDITTI Ernesto VISCARDI detto Giovanni Pasquale VITTOZZI

- Candidato presidente Gennaro Amato detto Rino

Liste collegate con i nomi dei candidati consiglieri

Potere al Popolo: Domenico CORDONE detto Mimmo Luigia ATIPALDI detta Gina Anna CERCONE Nunzia GIORDANO Nunzio TESTA Simone PELUSO Luca APICELLA Sandro RUSSO Antonio ROMANO Lorenzo MINICONE Maria SCALA Gennaro GUARINO Ludovica LOTANO Noemi CIMMINO Maddalena VERRONE Diego Albino DENTALE Rosa SICA Salvatore LIGUORI Beniamino SIMIOLI Lucrezia GARGIULO Francesca LEDONNE Elena DE SANTIS Michele MADDALUNO

Alessandra Clemente Sindaco: Pierina MIGLIACCIO Ciro PRISCO Maria ANNELLA Immacolata AVVISATO Luisa BUO Emanuele CONATO Olimpia DE FILIPPIS Massimiliano DENTALE Armando FORMISANO Pasquale FORMISANO Vincenzo GIORDANO Mario LIGUORI Carmela MAGLIONE Gennaro MARIGLIANO Giuseppe NUSCO Alfonso PASCALE Anna PETRONE Maria PUDDU Salvatore SCOGNAMIGLIO Franco TINTO

Napoli 2030: Valentina ARMENINO Carmela ASCIONE Silvestro BONAIUTO Sergio CARLEO Nunzia CONTE Antonio COPPOLA Enrico CORTESE Carmine DALMAZIO Francesco DELL'OGLIO Maria Antonia DEMETRIO detta Antonella Daniele FIORENTINO Raffaella FOGGIA Giordano RAFFAELE Antonietta LARICCHIO detta Antonella Chiara MAFROLLA Carmela MANZO detta Carmen Alina MATEI Daniele ORCESINI Carlo PAPAROZZI Francesco Pio ROMANO Chiara ZUCCO.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Comunali Napoli 2021, tutti i nomi dei candidati alla Municipalità 6

NapoliToday è in caricamento