Domenica, 24 Ottobre 2021
Politica Stella

Comunali Napoli 2021, tutti i nomi dei candidati alla Municipalità 3

Tutti i candidati presidente e i candidati consiglieri alla municipalità Stella - San Carlo all'Arena

Tutti i candidati presidente e consiglieri alla III Municipalità di Napoli Stella - San Carlo all'Arena alle Elezioni Comunali 2021:

- Candidato presidente Vincenzo Rapone

Liste collegate con i nomi dei candidati consiglieri

Bassolino per Napoli: Debora PIEMONTESE Anna Paola AMMATURO Raffaele ANTICO Giovanni ARENA Mariantonietta ARTIACO Pasquale ASCIONE Giovanni AURIEMMA Giuseppe BALESTRA Giovanni CAPUOZZO Tommaso COVINO Ciro DEL VECCHIO Anna ESPOSITO Mariano FIORILLO Assunta IMPARATO Gabriella LEONE Giuseppe LONGOBARDI Emanuela MANZO Assunta MODOLO Luca PANARO Giuseppe PATRONE Gennaro PERUGGINO Angela PREONANO Alessia REALE Massimiliano RIEGEL Marzia RISO Teresa SALZANO Antonio SCHIANO Ciro SCUOTTO Enrica TAGLIAMENTO detta Rica Domenico VARRIALE

- Candidato presidente Fabio Greco

Liste collegate con i nomi dei candidati consiglieri

Centro Democratico: Mario CALDO Josephine CILIBERTI Enrico DE SIMONE Giuseppe Francesco Cesare LAMA Antonio LA DAGA Francesco FERRANTE Luciana ESPOSITO Gabriella FORTE Alessandro GENNARELLI Giuditta IEMMA Vincenzo IADICICCO Raffaele LUONGO Maria MANCINO Danilo MASSARO Antonio MATUOZZO Emanuele OLIVA Giorgia MILANO Salvatore ORLANDO Filomena PALMISANO Giuseppe POLESE Antonio RALLO Gesualdo RONZULLO detto Aldo Gennaro Luca RUSSO Ciro SACCO Davide SALVETTI MOROSI detto Salvetti Salvatore VILLANI Alessandra ZUPPETTA Nunzia LOLLO

Noi Campani per la Città: Alessio AMOROSO Carmela ATTOLICO Riccardo CAPANO Valeria CAPOCOTTA Federica CORETTI Vincenza DE CICCO Gennaro DE FILIPPIS Giuliana DE LORENZO Claudio DE PAOLIS Mario DEL VECCHIO Luca DI LIDDO Margherita ESPOSITO Giancarlo FERRARA Andrea FERULLO Ferdinando FUCCI Salvatore GALLUS Giuseppina GISINI Martina IANNUCCI Pio MANFREDI Giovanni MANSUETO Fabio NACARLO Chiara SANNINO Egidio SCOGNAMILLO Alessia SCHETTER Vincenzo USSORIO Mario VITRONE Maria DE PAOLO Fabio DELLA MONICA

Europa Verde: Adrian DI CAPUA Viviana ARTIANO Stefano BENENATO Davide CANTELMO Mishel Gayaan Fernando CHRISTEGUGE detto Mishel Fernando Anna CIPOLLARO Vittorio CREMATO Umberto DE MARTINO Vincenzo del GIUDICE Mirella DI DIO Roberta DONNARUMMA Barbara FARAG Salvatore IODICE Bruno LA PECCERELLA detto La Piccirella Antonio MANZORRA Angela MATTEIS Alessandro MIGNONE Michele PANARIELLO Filomena PICCOLO Raffaele POLLASTRO Davide PUPO Carlo RESTAINO Raffaele RUGGIERO Giuseppina SAVORRA Sara SCIALÒ Costanza SENESE Giovanni ZONELLI

Per - Persone e Comunità: Carmela ACCARINO detta Carmen Carmine AURILIA Alfonso AVOLIO Marco BISACCIA Cristina CASTELLANO Anna CHIANESE Luigi DEL PESCHIO detto Gino Giovanni DI MARTINO detto Gianni Sara ELIARDO detta Sara Ernesto EMOLO Giuseppina ESPOSITO detta Giusy Rosario ESPOSITO detto Rosario Carlo INGEGNO Gianluca IRACE Raffaele LAMPARIELLO detto Lello Davide LUISE Martina MAIORANO Nicola Emmanuele MARTONE detto Nicola Emanuela MEZZARANO detta Emanuela Fabio PADUANO Enrico PLATONE Gaetano POLITO detto Nino Giovanna PORCARO Maria RAGOSTA detta Marinella Vincenzo SANNINO detto Enzo Carmela SANTORO detta Melania Ilaria TROTTA Immacolata USAI detta Lalla

Napoli Solidale: Carmine SERENA Ciro GUIDA Pasquale AMATO Giovanni AMODEO detto Gianfranco Maurizio AMODIO Valerio ARGENZIANO Marco BALLICU Chiara BALSAMO Matteo BERNARDI Pietro CASSANDRO Domenico Savio CELSI Dario D’ANGELO Carmelina DE RISO detta Melania Alfredo DE SPIRITO Maria DI MARTINO detta Marinella Luca FUSCO Romina GUITTO Simona HAUBER Raffaella LAVANGA Salvatore MARINO Anna RAFFA Giovanni STABILE Marcella TORRE Sabina TREZZA Giovanni VANO Lara VARSALLONA Maria ZANNIELLO Emiliana BISCARDI

Adesso Napoli: Carla BATTAGLIA Loredana BIANCO Maurizio CAPOBIANCO Gennaro CAVA Ilaria CORREALE Gerardo D’ELIA Anna ESPOSITO Angelo FERRARA Giuseppe GUARINO Rosita GUARINO Carmen MANGIONE Stefano MANZO Vittorio MIRAGLIA Angelo NAPOLITANO Rosa ROMANO Rosa RUSSO Tommaso RUSSO Antonio SPAGNA Ciro TERRIBILE Ciro TESTA Rachele TIZZANO

Napoli Libera: Chiara BOCCHIERI Giovanni BORGHESE Angela BORRIELLO Giovanni BRUNELLESI Vincenzo CALABRESE Giancarlo CAPECCHI Vincenzo CARDAMONE Lorena CASOLLA Giancarlo D’ANDREA Carla Manuela DE SENA Sara DE VITO Diego ESPOSITO detto Diego Andrea FERRAIUOLO Vincenzo PETRICCIUOLO Ciro GRAVAGNOLA Fulvio GRIMALDI Francesco GUAZZO Loredana LEONGITO Massimiliano MAIONE Armando MAZZOCCO Eduardo PAGLIUSO Giovanni POGGI Annamaria POLIO Ciro SCHETTER Alberico SCINTO Mirella TRAPANI Sara DI SOMMA

Manfredi Sindaco: Antonia BELLOISI detta Antonella Caf Grazia BIANCHINO Marcellarosaria BOCCHETTI Sabatino BOCCHETTI detto Sabatino Ciro CAMPOBASSO Alessandro CARDONE Federica CECCHI Fabio CHIAROTTI detto Chiarotti Pasquale CONTE Emanuela COZZOLINO Luigi DE DOMENICO Giuliano DE MARTINO Domenico ESPOSITO detto Mimmo Stella ESPOSITO detta Stella Maria GALLO detta Fiocco Di Lana Luisa GRASSIA Ettore GUERRERA Emanuele LONTRATO Camilla MARGIOTTA Valeria MONTANINO Mattia MUSCHERÀ Raffaele PACIFICO Giuseppe PETRILLI detto Gipo Adriano RACHIGLIA Vincenzo RUGGIERO Vincenzo RUSSO Vincenzo SANTANGELO Raffaele SPASIANO Giuseppe TALOTTI Stefania VISCONTI

Movimento 5 Stelle: Teresa ESPOSITO Regina ALUZZI detta Regina Rossella AMATO Carmela ATTENO Barbara BORGHESE Mariarosaria COSTANZO detta Sara Valeria DI GENNARO Federico Filippo DI MEZZA Luciano DORIA Salvatore ESPOSITO Dario FALZETTA Iginio FIDENTE Salvatore FLOCCO detto Sal Fabio FINICELLI Mariano FRATTINI Francesco GARGIULO Giuseppe GIOVINETTI Claudio IORIO Dario LA GRASSA Francesco LABONIA Ciro MAMBELLA Giovanni MINIERI Grazia MONTUORI Francesco ORANGES Gabriele PETAGNA Patrizia SETTEMBRE Giuseppina TAMMARO Pietro TOPO Marco AVERGA Alessandra LEONE

Azzurri - Noi Sud - Napoli Viva: Luigi AVINO Fortuna BARONE Valeria BOTTONI Giuseppe CALIENNO Anna DE MARTINO Salvatore DE MARTINO Raffaele GRASSO detto Papele Teresa KESLER Carlo LEONE Nicoletta MUSELLA Stefano MUSTILLI Carmela PEPE Salvatore PACE Luca PUGLISI Carolina SATURNO Tonia SAVIO Giuseppe VARRIALE Valeria VESPA Giuseppe BASILE Rodolfo BONITO Isidoro MILONE Antonio TUFANO

Partito Democratico: Matteo ABATEGIOVANNI Shana Flavia ALTIERI Nicoletta BARTONE Stefania BELLUCCIO Lucia BORGO Mario CAPUANO Elvira Sonia CARDILLO Federica COLOSIMO Sergio DI GUIDA Raffaella DI VAIO Gabriele ESPOSITO detto Gabriele Rita ESPOSITO Stefano FUSCO Giuseppe LORIDO Maria MANNA Marzia MATARESE Anna MELLONE Giuseppe MODESTINO Anna MONTINI Maria Carla PALERMO Luciano POLVERINO Antonio SANTANASTASIO Antonella SARMIENTO Giovanni SCHIOPPA Alessandro TARZIA Mafalda VACCARO Gemma VITALE

Moderati con Manfredi: Claudia BUONOCORE Mario CELENTANO Pasquale CERZA Paolo COZZOLINO Giovanni DE GAIS Fabrizia DE MAIO Nunzia DE MICCO Alessandro DE SIMONE Francesca DE VITO Angela FERRARI Ginevra FIORE Manuel GAGLIARDI Alessandra KOUDSI detta Ale Bonaria MARCHESE Monica MARINO Angela MONTARIELLO Carmine OMAGGIO Giovanni PALDO Marcello PIRONE Salvatore SOLOMBRINO Marcello VITALE Ciro ESPOSITO detto Patrizio

- Candidato presidente Mauro Santoro

Liste collegate con i nomi dei candidati consiglieri

Essere Napoli: Annarita BISCARDI Pietro BORZELLI Damiana BRUNO Dario CANDICE Rosa CHIANESE Salvatore CIMMINO Luigi CIOFFI Gennaro D’AVINO Dario DIMITA Gennaro FIUME Donatella GUIDA Massimiliano NEGRONI Jlenia NICOLOSI Salvatore PATERNOSTER detto Sasi Antonio POLITO Paolo POSTIGLIONE Anna REALE Emanuela RUSSIELLO Angelo RUSSO Aniello SEQUINO Salvatore SEQUINO

Cambiamo!: Roberto MARESCA Anna Criscuolo BOTTA detta Anita Antonio SARRACINO Roberto PICCIRILLO Maria SACCARDI Vincenza PELLECCHIA detta Enza Simona PROVVIDO Ciro Raoul SOMMELLA detto Raul Chiara ROMEO Ilario BALIDO Vincenzo CICCARELLI Raffaello ADESSO Patrizio MARFÈ Francesco MOLLO Marcello GARGIULO Salvatore DEL PRATO Eduardo UVA Gianluca CORDEDDA Anna TUFANO Daniela CAMMAROTA Anna CAMPOLONGO Viviana DI MARIA

- Candidato presidente Giuseppe Aiello

Liste collegate con i nomi dei candidati consiglieri

Potere al Popolo: Giuseppe CECERE Antonia TUBELLI Mario GIACCA Vincenzo MIRONE Carmela PERSICO Roberto ESPOSITO Luca MANDARA Gabriele BOSCO Aldo CONTIELLO Ivan SANTANGELO Salvatore SEMPREVIVO detto Rino Clementina SASSO Gizele ALVES COSTA Noemi CIMMINO Ludovica LOTANO Maria Celeste ANNUNZIATA Benedetta TERMINIELLO Salvatore CARLEO Giuliano BRUNETTI Stefano PICARDI Francesco Giuseppe FERRARA Roberta RICCIARDI Luigi NONATELLI Giovanni CASTELLANO

Alessandra Clemente Sindaco: Assunta AIELLO detta Susy Alberta CASELLA Pasquale CLEMENTE Nunzia CUOMO Raffaele GAGLIARDI Pasquale GALIERO Pasquale GIANGRANDE Biagio GRASSOTTI Rosaria GUARINO Benjamin Florian LENK Massimo LI VECCHI Giovanni LIUZZI Salvatore MARINO Carmen MURATGIA Giovanni NARDUCCI Giuseppina PAGNOTTA Gianfranco PELUSO Antonio PICARDI Rosa DE ANGELIS Salvatore SARNACCHIARO Irene SPASIANO Alessio VARRELLA Francesco VENTOLA.

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Comunali Napoli 2021, tutti i nomi dei candidati alla Municipalità 3

NapoliToday è in caricamento