Coronavirus, sanificazione strade di Napoli: gli interventi in programma 8 e 9 aprile
Prosegue il programma di sanificazione delle strade cittadine con gli interventi che l’Amministrazione comunale ha predisposto con ASIA, NAPOLI SERVIZI, ABC e ASL, grazie anche ai trattori messi a disposizione dalla Coldiretti
Prosegue il programma di sanificazione delle strade cittadine con gli interventi che l’Amministrazione comunale ha predisposto con le squadre di ASIA, NAPOLI SERVIZI, ABC e ASL, grazie anche ai trattori messi a disposizione dalla Coldiretti.
Programma di lavaggio ed igienizzazione strade 8 e 9 aprile 2020
Rione Loggetta – Parco San Paolo – Perimetro esterno Bagnoli – Parte del Vomero
Via Consalvo verso Terracina
Via Mario Gigante
Via Domenico Quaranta
Via Orazio Petruccelli
Via Guglielmo Scognamiglio
Via Vincenzo Ciaravolo
Via Gigante
Via Tullio e Mario Porcelli
Via Pietro Testi
Via Terracina
Trasferimento al Parco San Paolo
Viale Maria Bakunin
Via Beniamino Guidetti
Via Giulio Natta
Riprende Via Terracina
Via Nuova di Agnano
Via Bagnoli
Via di Pozzuoli
Si trasferisce tramite via Terracina per riprendere l’attività su
Via Michelangelo da Caravaggio
Via Torquato Tasso
Largo Madre Teresa di Calcutta
Via Aniello Falcone
Via Mattia Preti
Via Domenico Cimarosa
Via Gianlorenzo Bernini
Via Alessandro Scarlatti
Via Francesco Cilea
IV Municipalità Zona Corso Malta – Rione Luzzatti e Rione Ascarelli
1 IV Piazza Nazionale
2 IV Corso Malta
3 IV Via Colonnello Carlo Lahalle
4 IV San Lorenzo Via Alessio Mazzocchi
5 IV San Lorenzo Via Sant'Alfonso Maria De Liguori
6 IV Via Arenaccia
7 IV Corso Meridionale
8 IV Via Taddeo da Sessa
9 IV Sottopasso Taddeo da Sessa
10 IV Viale della Costituzione (sottopasso Centro Direzionale)
11 IV Via Domenico Aulisio
12 IV Via Costantino Grimaldi
13 IV Via Emanuele Gianturco
14 IV Via Beato Leonardo Murialdo
15 IV Via Gaetano Bruno
16 IV Via Giuliano da Maiano
17 IV Via Vesuvio
18 IV Piazza Francesco Coppola
19 IV Piazza Salvatore Lo Bianco
20 IV Via Giuseppe Buonocore
21 IV Via Carlo Bussola
22 IV Via Luigi Landolfi
23 IV Via Marino Freccia
24 IV Via Nicola Fraggianni
25 IV Via Vicinale Santa Maria del Pianto
26 IV Via Claudio Miccoli
27 IV Via Aquileia
28 IV Strada Vicinale Cannola
29 IV Via Nuova Poggioreale
30 IV Via della Stadera
Percorso con ASL ore 23
1 VII Via Padre Gaetano Errico
2 VII Vicoletto Padre Gaetano Errico
3 VII Via Calatafimi
4 VII Via Caprera
5 VIII Via
6 VII Via Vicinale
6 VIII Via Vicinale
7 VII Via Langella
8 VII Via Teano
9 VII Via Marsala
10 VII Prima Traversa Vecchia
11 VII Seconda Traversa Vecchia
12 VIII Traversa Prima Via Vecchia Napoli
13 VIII Via Vecchia Comunale
13 VII Via Vecchia Comunale
14 VII Traversa Prima di Via Vittorio Veneto
14 VIII Traversa Prima di Via Vittorio Veneto
15 VIII Via Vittorio Veneto
15 VII Via Vittorio Veneto
16 VII Via del Cimitero a
17 VII Vico Vittorio Veneto
18 VIII Via Giorgio Amendola
18 VII Via Giorgio Amendola
19 VII Vico Vincenzo Valente
20 VII Via Dante Alighieri
21 VIII Vico Torre
22 VII Vicoletto detto della Torre
23 VII Vico detto del Tribunale
24 VII Vico Lungo del Ponte
25 VII Vanella Grassi
26 VII Cupa Vicinale dell'Arco
26 VIII Cupa Vicinale dell'Arco
27 VII Via dell'Arco
28 VII Corso Italia
29 VII Traversa Quarta Corso Italia
30 VII Cupa Fosso del Lupo
31 VII Piazza Giuseppe Zanardelli
32 VII Largo Beato Gaetano Errico
33 VII Via Abruzzi
34 VII Via Duca degli Abruzzi
35 VII Vicoletto Duca degli Abruzzi
36 VII Vico Primo Parrocchia
37 VII Via Ernesto Pascal
38 VII Traversa Prima detta Casilli
39 VII Traversa Seconda Privata detta Casilli
40 VII Via Monte Somma
41 VII Via Giuseppe Spano
42 VII Via Roberto Marcolongo
43 VII Via Privata Anna Maffettone
44 VII Via Privata detta Enrico Maffettone
45 VII Via Privata detta Maffettone
46 VII Via Antonio Tagliamonte
47 VII Vicoletto Antonio Tagliamonte
48 VII Piazzetta Lancisiano
49 VII Via Lancisiano
50 VII Piazzetta del Lino
51 VII Vico Storto del Pozzo
52 VII Vico Primo Censi
53 VII Vico Secondo Censi
54 VII Vico Terzo Censi
55 VII Via Masseria del Monaco
56 VII Via dei Tessitori di Seta
57 VII Via Maestri del Lavoro
58 VII Via del Camposanto
59 VII Traversa Prima Cassano
60 VII Traversa Quarta Cassano
61 VII Traversa Seconda Cassano
62 VII Traversa Terza Cassano
1 VIII Via Camillo Guerra
2 VIII Traversa Camillo Guerra
3 VIII Via Mandracchio a Nazareth
3 IX Via Mandracchio a Nazareth
4 VIII Piazzetta dei Guantai a Nazareth
5 VIII Via Nazareth
5 V Via Nazareth
5 IX Via Nazareth
6 VIII Via Nazareth ai Guantai
7 VIII Vico detto dietro Nazareth
8 VIII Via Soffritto
8 IX Via Soffritto
9 VIII Via Mario Cosentino
10 VIII Via dell'Eremo
10 V Via dell'Eremo
11 VIII Via San Romualdo
12 VIII Traversa San Romualdo
13 VIII Via Vicinale Reggente
14 VIII Via Comunale Guantai ad Orsolone
15 VIII Strada Vicinale Rotondella
16 VIII Viale Rotondella ai Camaldoli
17 V Viale Sant'Ignazio di Loyola
17 VIII Viale Sant'Ignazio di Loyola
18 V Via Camaldolilli
19 V Via Vicinale Agnolella
20 VIII Via Vicinale Lardighello
21 VIII Via Antonio Cinque