Coronavirus, sanificazione strade di Napoli: gli interventi in programma 10 e 11 aprile
Prosegue il programma di lavaggio ed igienizzazione delle strade cittadine tra la serata di venerdì 10 e la giornata di sabato 11 aprile
Prosegue il programma di lavaggio ed igienizzazione delle strade cittadine; tra la serata di venerdì 10 e la giornata di sabato 11 aprile saranno interessate le seguenti strade su queste direttrici :
Venerdì 10 aprile
Percorsi su grandi direttrici
1. Via Michele Pietravalle
2. Via Sergio Pansini
3. Via Domenico Montesano
4. Via Leonardo Bianchi
5. L.go Cangiani
6. Via Mariano Semmola
7. Via Antonino D'Antona
8. Via Antonio Cardarelli
9. Via Bernardo Cavallino
10. Via Domenico Fontana
11. Via E. Presutti (proseguendo su via Fontana)
12. Via U. Palermo
13. Via Edgardo Cortese (proseguendo su via Solario)
14. Via Giotto
15. Piazza Medaglie d'Oro
16. Via Ugo Niutta
17. Via G. Menzinger
18. P.za Immacolata
19. Via E. Suarez
20. P.za Leonardo
21. Viale Michelangelo
22. P.za C. Fanzago
23. Via S. Gennaro al Vomero
24. P.za Degli Artisti
25. Via G. Recco
26. Via L. Sturzo
27. Via V. Gemito
28. Via G. Rossini
29. Via L. Caldieri
30. Via P. Mascagni
31. Via G. Ribera
32. Riprende Via Gemito
Secondo percorso
1. Via Nuova San Rocco
2. Via Emilio Scaglione
3. Corso Marianella
4. Via Ramaglia
5. Via Aganoor
6. Via Battaglia
7. Via Ettore Lepore
8. Via Salvatore Battaglia
9. Via Mugnano a Marianella
10. Via dell'Abbondanza e traverse
11. Via Pietro Piovani
12. Via Giovanni Antonio Campano
13. Via Provinciale Santa Maria a Cubito (avvicinamento)
14. Via Cupa del Cane
15. Corso Chiaiano
16. Via Croce
17. Via Nuova Toscanella
18. Insediamenti lex 25/80
19. Via dei Ciliegi (avvicinamento)
20. Via Emilio Scaglione (avvicinamento)
21. Via Giovanni Antonio Campano
22. Via del Plebiscito a Piscinola
23. Piazza Giovanni Bernardino Tafuri
24. Via Marianella
25. Via Vittorio Emanuele
26. Via Giorgio Amendola
27. Via Miano a Piscinola
VI Municipalità
Percorsi di quartiere
2 VI Larghetto detto Ferrovia
3 VI Via della Ferrovia Circumvesuviana
4 VI Cupa San Pietro
5 VI Cupa Pironti
6 VI Via Gabriele Cirillo
7 VI Via Alfredo Pepe
8 VI Via Purgatorio
9 VI Via Luigi Piscettaro
10 VI Via Francesco Benigno
11 VI Via Riccardo Pascale
12 VI Via Pietro Amendola
13 VI Via Luigi Franciosa
14 VI Via Francesco Maria De Luca
14 VI Via Francesco Maria De Luca
15 VI Via del Risanamento
16 VI Via Luigi Tammaro
17 VI Via Ferdinando Grieco
17 VI Via Ferdinando Grieco
18 VI Via Gino Alfani
19 VI Via Giovanni Carfora
20 VI Viale Margherita
21 VI Via Napoli
22 VI Via Immacolata Concezione
23 VI Via Raffaele Mattioli
24 VI Via Vicinale Cupa Visconti
25 VI Via Vicinale Visconti
26 VI Via Guido Della Valle
27 VI Via Marilyn Monroe
28 VI Via Lago Lucrino
28 VI Via Lago Lucrino
29 VI Via Lago di Scanno
29 VI Via Lago di Scanno
30 VI Via Lago d'Averno
31 VI Via Lago Ampollino
32 VI Via Lago Patria
33 VI Via Lago Fusaro
34 VI Via Edouard Manet
35 VI Via Edgar Degas
36 VI Via Henri Matisse
37 VI Via Ettore Giannini
38 VI Via Roberto Rossellini
39 VI Via Filumena Marturano
40 VI Via Elvira Notari
41 VI Via Charlie Chaplin
42 VI Via Fratelli Lumière
43 VI Via Bruno Cirino
Sabato 11 Aprile
Percorsi su grandi direttrici
1. Limitone di Arzano
2. Via Cassano
3. Viale delle galassie
4. Viale Privato delle Stelle
5. Via Andromeda
6. Viale Aldebaran
7. Viale Altair
8. Viale privato del Centauro
9. Viale privato del Comete
10. Viale Privato dello zodiaco
11. Via Tommasina Colosimo
12. Via Paolo de Matteis
13. Piazza Zanardelli
14. Via Cupa vicinale dell’arco
15. Via Aspromonte
16. Percorso C.so Secondigliano, via Napoli - Capodimonte e via Maino
17. Via Marche
18. Via Piemonte
19. Via Sicilia
20. Via Cupa della vedova
21. Via degli Abruzzi
22. Via Cupa della Vedova
23. Via Vicinale Piscinola verso Via Miano
1. P.za Carlo III
2. Via Foria
3. P.za Cavour
4. P.za Museo
5. Via Pessina
6. Via Broggia
7. Via Salvator Rosa
8. P.za Mazzini
9. C.so Vittorio Emanuele
10. P.za Piedigrotta
11. Salita Piedigrotta
12. Via F. giordani
13. Via M. Schipa
14. Via Crispi
15. Via G. Arcoleo
16. Galleria della Vittoria
17. Via A. Acton
18. Via C. Colombo
19. Via Nuova Marina
20. Via M. Campodisola
21. P.za G. Bovio
22. C.so Umberto
23. Corso Garibaldi
24. Via A. Vespucci
25. Ponte della Maddalena
26. Via Alessandro Volta
27. Via Reggia Di Portici
28. Via Ponte Dei Granili
29. Gira A Marina Dei Gigli
30. Via Ponte della Maddalena
31. C.so S. Giovanni
IX Municipalità Percorsi di quartiere
VIA RISORGIMENTO
QUATTRO NOVEMBRE
Via Le Bucoliche
Via Madonna delle Grazie a Soccavo
VIA VERDOLINO
Via Vicinale Verdolino Primo Tratto
Via Contieri
Traversa Contieri
Via Bartolomeo Picchiatti
Via Domenico Colasanto
Via Attilio Perrone Capano
Via Erasmo Percopo
VIA VICINALE PARADISO LATO CALCAGNO
TORRE DEI FRANCHI
Via Berenice
Via del Discobolo
Via del Maratoneta
Via dell'Auriga
Via Canonico Giovanni Scherillo
Via Filippo Bottazzi
Piazza San Pietro (CHIESA)
Via Nicolò Garzilli
Via Ben Hur
Via Tribuni della Plebe
VIA PAOLO DELLA VALLE
Traversa Prima Paolo Della Valle
Via Quintiliano
Via Tullo Ostilio
Via Tevere
Traversa Via Tevere
Via Ticino
Via Ercolano Salvi
Via Tagliamento
Via Appio Claudio
Via Tarquinio Prisco
Via Saverio Simonetti
Via Ventilabro
Via delle Messi
Via Proserpina
Viale Privato Carlo Franza
Via Umberto Pierantoni
Via detta Pacifico
Via Spartaco