Trasporti Napoli, tre linee bus variano il percorso il sabato e nei festivi
L'annuncio di Anm
Anm informa che le linee bus 180, C67 e R5, per la presenza del mercatino rionale in via Monte Rosa, sabato e festivi, da inizio servizio e fino alle ore 14:00 circa, deviano il percorso come di seguito riportato:
- in partenza da via Zuccarini, giunte in via Monte Rosa, percorrono via Monte San Gabriele, via Roma verso Scampia e rispettivi percorsi ordinari.
- Le sole linee 180 e C67, provenienti dal quadrivio di Secondigliano, proseguono per via Roma verso Scampia, via Monte San Gabriele, via Gran Sasso e rispettivi percorsi ordinari.