Concorsone Regione Campania, pubblicata la divisione in padiglioni

Per agevolare le procedure di accesso gli studenti sono stati divisi in diversi padiglioni: ecco il primo elenco con i padiglioni di destinazione per la settimana dal 2 al 6 settembre

(foto di repertorio)

In considerazione del numero iscritti al Concorso della Regione Campania, al fine di agevolare le procedure di accesso e favorire il rispetto dei tempi di svolgimento in ciascuna sessione di prova, i candidati dopo l'ingresso ai cancelli della Mostra d’Oltremare - Piazzale Tecchio, si dovranno presentare direttamente al padiglione loro assegnato secondo quanto specificato.
La ripartizione analitica per padiglioni, allegata, è relativa escusivamente alla settimana dal 2 al 6 settembre. 
Seguiranno aggiornamenti per le settimane successive. Si invitano i candidati a presentarsi ai cancelli di ingresso muniti esclusivamente di ricevuta di iscrizione e di documento di identità.

2 settembre 2019 ore 8:00 / da Kabli Fatima a Luongo Luisa 

Padiglione 1: da Kabli Fatima a Lamari Anna
Padiglione 2: da Lamart Beatrice a Lanzalotti Nicole
Padiglione 3: da Lanzano Angelo a Lazzaris Aurora
Padiglione 3b: da Lazzaro Amalia a Lepore Luigi 
Padiglione 4: da Lepore Marco a Licciardi Vittoria
Padiglione 5: da Licciardo Marco a Lo Scrudato Marzia
Padiglione 6: da Lo Sordo Antonio a Loreti Marika
Padiglione 10; da Loreto Adriana a Luongo Luisa 

2 Settembre 2019 ore 15:00 / candidati da Luongo Marcello a Martorano Giulia 

Padiglione 1 da Luongo Marcello a Magliulo Nunzia
Padiglione 2 da Magliulo Pietro a Maisto Susanna
Padiglione 3 da Maisto Teresa a Maffellotti Vincenzo
Padiglione 3 B da Maffellotto Alessandra a Mansueto Rosaria
Padiglione 4 da Mantegna Luca a Marasco Giuseppina
Padiglione 5 da Marasco Immacolata a Marino Antonietta
Padiglione 6 da Marino Antonio a Marroccella Vincenzo
Padiglione 10 da Marrocco Alessia a Martorano Giulia 

3 Settembre 2019 ore 8:00 / candidati da Martorano Giuseppe a Molaro Carmela

Padiglione 1 da Martorano Giuseppe a Mastrantuono Simone
Padiglione 2 da Mastranza Mattia a Maturi Tommaso
Padiglione 3 da Maturo Adele a Mazzone Eugenio
Padiglione 3 B da Mazzone Federica a Melluso Roberta
Padiglione 4 da Melodia Giuseppina a Meola Valentina
Padiglione 5 da Meoli Adriana a Migheli Mirko Mario
Padiglione 6 da Migliaccio Adriano a Miracolo Stefano
Padiglione 10 da Miraglia Alessandro a Molaro Carmela

3 Settembre 2019 ore 15:00 / candidati da Molaro Domenico a Nuzzo Caterina

Padiglione 1 da Molaro Domenico a Montella Cristina
Padiglione 2 da Montella Daniela a Morra Angela
Padiglione 3 da Morra Anna a Mungo Tiziana
Padiglione 3 B da Munier Martina a Nacca Stella Liliana
Padiglione 4 da Naccarato Roberto a Napoletano Giuditta
Padiglione 5 da Napolitano Giulia a Natale Rossella
Padiglione 6 da Natale Sabrina Pasqualina a Nocerino Grazia
Padiglione 10 da Nocerino Immacolata a Nuzzo Caterina

4 Settembre 2019 ore 8:00 / candidati da Nuzzo Chiara a Pastore Natascia

Padiglione 1 da Nuzzo Chiara a Orilia Saverio
Padiglione 2 da Orilio Claudia a Paduano Vincenzo
Padiglione 3 da Padula Alessandro a Palladino Donato
Padiglione 3 B da Palladino Elisa Pasqualina a Palmiero Michele
Padiglione 4 da Palmiero Nicola a Panarese Simona
Padiglione 5 da Panariello Alessandro a Papaianni Raffaella
Padiglione 6 da Papale Alessandra a Parziale Vincenzo
Padiglione 10 da Pasanisi Fausta a Pastore Natascia

4 Settembre 2019 ore 15:00 / candidati da Pastore Nicola a Piscopo Marco

Padiglione 1 da Pastore Nicola a Pellino Vincenzo
Padiglione 2 da Pellitteri Domenica a Pergolizzi Eduardo
Padiglione 3 da Peri Carmelo a Peruggi Valentina
Padiglione 3 B da Peruggini Barbara a Petrillo Immacolata
Padiglione 4 da Petrillo Laura a Pezzella Francesco
Padiglione 5 da Pezzella Gaetano a Picone Giusi
Padiglione 6 da Picone Ida a Pirozzi Osema Carmelo
Padiglione 10 da Pirozzi Pamela a Piscopo

5 Settembre 2019 ore 8:00 / candidati da Piscopo Margherita a Rivelli Angela

Padiglione 1 da Piscopo Margherita a Pontillo Arianna
Padiglione 2 da Pontillo Chiara Elvira a Preziuso Valentina
Padiglione 3 da Prezzini Andrea a Punzo Doriana
Padiglione 3 B da Punzo Edoardo a Ragni Riccado
Padiglione 4 da Ragnino Filomena a Ramazio Valeria
Padiglione 5 da Rambaldi Alessandra a Renda Valeria
Padiglione 6 da Rendano Anna Maria a Riccio Jessica
Padiglione 10 da Ricco Laura a Rivelli Angela +

5 Settembre 2019 ore 15:00 / candidati da Rivelli Antonio a Salvione Romolo Maria

Padiglione 1 da Rivelli Antonio a Romano Fernandopio
Padiglione 2 da Romano Filippo a Rosano Virginia
Padiglione 3 da Rosanova Alfonso a Rufolo Vito
Padiglione 3 B da Rufrano Natalia a Ruopoli Raffaele
Padiglione 4 da Ruopolo  Annalaura a Russo Ciro Fabio
Padiglione 5 da Russo Clara a Russo Roberto
Padiglione 6 da Russo Rocco a Salamiti Rita
Padiglione 10 da Salamone Alessandro a Salvione Romolo Maria

6 Settembre 2019 ore 8:00 / candidati da Salviulo Angelina a Serritelli Gennaro

Padiglione 1 da Salviulo Angelina a Santaniello Francesco Pio
Padiglione 2 da Santaniello Gaetano a Sapio Vincenza Erica
Padiglione 3 da Saponangelo Eliana a Savasti Luisana
Padiglione 3 B da Savastio Daniele a Scalice Simone
Padiglione 4 da Scalingi Alessio a Scarpiello Stefania Ombretta
Padiglione 5 da Scarpinati Giancarlo a Scognamiglio Chiara
Padiglione 6 da Scognamiglio Cira a Senatore Fulvia
Padiglione 10 da Senatore Gaetano a Serritelli Gennaro

6 Settembre 2019 ore 15:00 / candidati da Serritelli Giovanni a Tartaglione Gabriele

Padiglione 1 da Serritelli Giovanni a Siciliano Viviana
Padiglione 2 da Siclari Carmelo a Siniscalchi Nicoletta
Padiglione 3 da Siniscalchi Rosa a Sommella Viviana
Padiglione 3 B da Sommese Angelo a Sorrentino Miriana
Padiglione 4 da Sorrentino Modestino a Spaventa Simona
Padiglione 5 da Spavone Aniello a Stanzione MangiapiaMichela
Padiglione 6 da Stara Ester a Tagliente Donato
Padiglione 10 da Taglieri Alessandro a Tartaglione Gabriele

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Giovani in strada fino a tarda notte, da Napoli arriva una soluzione alternativa

  • Riaprono spiagge libere e stabilimenti balneari: l'ordinanza della Regione Campania

  • "Non siamo imbuti, abbiamo perso la felicità. Annullate l'esame di maturità": lo sfogo di una studentessa

  • Post Coronavirus: le nuove tendenze del mercato immobiliare

  • L’acqua ossigenata nella cura contro il Covid-19: lo studio napoletano

  • Un Posto al Sole, sospese le repliche: "In arrivo le nuove puntate"

Torna su
NapoliToday è in caricamento