Campania Pride 2011: il percorso della parata
Appuntamento sabato 25 giugno alle ore 15 da Piazza Trieste e Trento. I carri sfileranno a Piazza del Plebiscito, Via Santa Lucia, Piazza Vittoria, Via Caracciolo. Punto d'arrivo sarà la Rotonda Diaz
È stato reso oggi il percorso della parata in occasione del Campania Pride di sabato 25 giugno 2011.
Partenza ore 15.00
- Piazza Trieste e Trento (partenza)
- Piazza del Plebiscito
- Via Cesareo Console
- Via Santa Lucia
- Via Partenope
- Piazza Vittoria
- Via Riviera di Chiaia
- Piazza della Repubblica
- Via Caracciolo
- Rotonda Diaz (arrivo)